Новости и события » Происшествия » В оккупированном Донецке убит командир боевиков «Моторола»

В оккупированном Донецке убит командир боевиков «Моторола»

В оккупированном Донецке убит командир боевиков «Моторола»

В оккупированном Донецке был убит один из командиров боевиков самопровозгдашенной Донецкой республики Арсен Павлов, известный по позывному «Моторола».

«По предварительным данным в лифте дома, где проживал Арсен Павлов сработало самодельное взрывное устройство. Сам Павлов пребывал в этот момент в эпицентре взрыва и получил травмы несовместимые с жизнью», - цитирует «Интерфакс» источник.

22:00 гибель руководителя боевиков подтвердили в так называемом «минобороны ДНР», по их данным, в убийстве подозреваются «украинские диверсанты», а мощность бомбы, которая была приведена в действие дистанционно, составляла 1,5 кг в тротиловом эквиваленте.

22:30 представитель самопровозглашенной «ДНР» Денис Пушилин подтвердил гибель Моторолы российским СМИ.

По его словам, во время взрыва пострадали еще несколько человек. В оккупированном городе объявлен план-перехвата по задержке подозреваемых в убийстве.

В свою очередь, корреспондент русского издательства «Комсомольская правда» Александр Коц сообщает, что во время взрыва также погиб охранник главы боевиков.

Со стороны украинских силовиков гибель Моторолы подтвердил спикер МВС Артем Шевченко и советник СБУ Юрий Тандит.

Арсений Павлов - он же «Моторола», гражданин России, отработал в Ростове-на-Дону на автомойке. С началом войны на Донбассе, поехал воевать с украинской армией на стороне самопровозглашенной «ДНР». В Ростове у него осталась жена с ребенком.

Во время оккупации Славянска, боевик нашел новую женщину - сепаратистку Елену Каленкину, на которой женился в аннексированном Крыму.

Глава «ДНР» Александр Захарченко подарил Павлову квартиру в центре оккупированного Донецка.

Моторола часто становился героем сюжетов российских телеканалов, где представлялся жителем Донбасса. О покушениях на его жизнь уже неоднократно сообщали СМИ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх