Новости и события » Hi-Tech » Samsung изготовит полупроводники с транзистором 10 нм

Samsung изготовит полупроводники с транзистором 10 нм

Samsung изготовит полупроводники с транзистором 10 нм

Южнокорейская транснациональная компания Samsung приступила к изготовлению уникального компонента. Это первjt в мире предприятие, которому удалось поставить на поток производство полупроводники с транзистором 10 нм.

Благодаря производству самых маленьких материалов Samsung выбился вперед, обойдя даже американскую компанию Intel, которая до этого момента считалась бесспорным лидером в создании крохотных полупроводников. В настоящее время их самый маленький транзистор достигает в размере 14 нанометров, и пока им пришлось отложить процесс производства 10 нанометрового полупроводника на 2017 год. Кроме того, Intel намерен полностью отказаться от кремния, который применяют для создания процессоров.

Что касается нового чипа южнокорейской компании, то он предназначен для процессора нового поколения Snapdragon, который в последствие установят на флагманские смартфоны и планшеты.

Intel Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх