Новости и события » Происшествия » ОБСЕ: Боевики укрепляют свои позиции в Станице Луганской

ОБСЕ: Боевики укрепляют свои позиции в Станице Луганской

Наблюдатели СММ ОБСЕ обнаружили возле моста оккупированной части Станицы Луганской новые блокпосты боевиков «ЛНР», передает "ДонПресс".

Представители миссии видели, как два грузовика «Урал» перевозили песок к укрепленной позиции, расположенной в 150 метрах севернее памятника князю Игорю (за пределами участка разведения).

В пресс-службе миссии сообщают: «В трех отдельных случаях миссия не смогла добраться до железнодорожного моста (в пределах участка разведения) ни с одной из сторон линии соприкосновения. Патрули миссии не смогли в трех случаях проследовать в оккупированные районы к юго-западу от пешеходного моста (в пределах участка разведения). Причиной этому было наличие мин и неразорвавшихся боеприпасов».

Местные жители сообщают:

«Они начали вести так называемую регистрацию въезда/выезда тех, кто пересекает их блокпосты, из-за этого образуются огромные очереди».

«Все дачи, которые расположены недалеко от памятника Князю Игорю, заняли пророссийские наемники, они там разместили свою технику».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх