Новости и события » Спорт » Кубок Украины: одни одесские футзалисты обыгрывают "Баварию", другие - уступают команде из Днепра

Накануне две одесские футзальные команды - "Эпицентр К Авангард" и "Фаэтон" - стартовали в Кубке Украины.

"Строители" на своем паркете принимали энергодарскую "Баварию" и нанесли "немцам" поражение. По ходу первого тайма наши земляки вели со счетом 2:0 - на 8-й минуте забил Свиридов, а на 11-й - Прохода. Сохранить свои ворота в неприкосновенности одесситы не сумели, пропустив уже на 12-й минуте. Впрочем, в начале второй половины Сергей Коваленко вновь довел преимущество подопечных Павла Ардаковского до двух мячей - 3:1.

Ехать на ответный поединок в Запорожскую область, победив со счетом 3:1, было бы куда приятнее, нежели имея в активе всего на один гол больше, но именно это в итоге и произошло: на 28-й минуте "баварцы" сократили отставание до минимума. В оставшееся же время счет на табло не изменился - 3:2.

Павел Ардаковский использовал в кубковой игре следующих игроков: Цыбенко - Свиридов, Гавенко, С. Коваленко, Леонов - Прохода (к), Жериков, Федосюк, Д. Дрозд - Лужанский, Можеренков, Болтнев, Корецкий - Малиновский.

Видеофрагменты матча - перед вами:

Одесский "Фаэтон", переживший "перезагрузку", гостил в Днепре, где встречался с крепким "ЮВИКО". К сожалению, дебют одесситов на всеукраинской арене успехом не увенчалася: подопечные Кирилла Красия пропустили в первом тайме четыре "сухих" гола, а во втором - еще два. В итоге - болезненное поражение со счетом 0:6, фактически не оставляющее "блистательным" шансов на выход во второй раунд Кубка страны. Хотя, как говорится, в футзале иногда случаются чудеса. Надеемся, одно из них мы увидем в субботу, когда "ЮВИКО" приедет в спорткомплекс СКА на ответный поединок. Начало - в 13:00. Приходите поддержать молодую амбициозную одесскую команду.