Новости и события » Общество » В ЕС знают о коррупционной составляющей экспорта украинской древесины - политолог Бортник

В ЕС знают о коррупционной составляющей экспорта украинской древесины - политолог Бортник

В ЕС знают о коррупционной составляющей экспорта украинской древесины - политолог Бортник

В Европейском Союзе прекрасно понимают, что экспорт украинской древесины сопряжен с коррупцией в органах власти.

Такую точку зрения в комментарии корреспонденту ГолосUA высказал политолог Руслан Бортник.

"Вывоз древесины в ЕС контролируют коррумпированные элиты Западной Украины, и эти люди преимущественно находятся у власти. В этом вопросе есть интересы "Народного фронта", Блока Петра Порошенко. Если говорить в принципе, то требование ЕС по древесине дискредитирует европейскую идею, как таковую. В Европе прекрасно понимают, что украинская древесина это коррупция, уничтожение экологии и разграбление природных богатств Украины. Это нечестным образом вырезанный лес и рейдерский захват экологических ресурсов страны", - подчеркнул Р. Бортник.

Политолог добавил, что в ЕС, понимая эту коррупционную составляющую украинского леса, и для сохранения собственных рабочих мест, Европа настаивает на "фактически экологическом уничтожении и разграблении Украины".

"Это как с алмазами Конго или иракской нефтью, только в нашем случае это древесина. То есть получается, что Европа преследует исключительно свои интересы и не более того", - резюмировал Р. Бортник.

Напомним, одним из требований предоставления помощи в размере 600 миллионов евро со стороны Европейского Союза, является отмена моратория на экспорт украинской древесины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх