Новости и события » Общество » Великобритания выбыла из пятерки привлекательных для инвесторов стран

Великобритания выбыла из пятерки привлекательных для инвесторов стран

Великобритания выбыла из пятерки привлекательных для инвесторов стран

Brexit усложнит международные инвестиции, заявляет представитель Ernst & Young. По версии компании, самыми привлекательными для инвесторов являются США, Китай, Германия, Канада и Франция.

Великобритания впервые за семь лет выбыла из списка пяти самых привлекательных для инвесторов стран, сообщает в понедельник, 17 октября, агентство Bloomberg со ссылкой на доклад Global Capital Confidence Barometer компании Ernst & Young. В этом году в пятерке - США, Китай, Германия, Канада и Франция.

Великобритания занимала место в пятерке с 2009 года. Выход страны из ЕС усложнит международные инвестиции, заявляет представитель Ernst & Young Стив Кроускос. По данным компании, инвесторы обеспокоены геополитическими проблемами, в частности, ростом националистически настроенных правительств по всему миру и колебаниями курсов валют.

Доклад Ernst & Young составлен на основе опроса 1700 руководителей компаний в 45 странах мира с августа по сентябрь этого года.

Германия Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх