Новости и события » Общество » В Доброполье продолжается оздоровление детей

В Доброполье продолжается оздоровление детей

В Доброполье продолжается оздоровление детей

Продолжается оздоровление детей района, которые требуют особого внимания и поддержки, в загородных лагерях оздоровления и отдыха.

С начала года по август 99 детей района оздоровлено в учреждениях оздоровления и отдыха.

В ГП УДЦ «Молодая гвардия» оздоровлено 11 детей: 9 детей лишенных родительской опеки; 1 ребенок погибшего шахтера; 1 ребенок-сирота.

Из областного бюджета выделена субвенция в сумме 198 450 гривен на оздоровление детей льготных категорий в коммунальном предприятии «Областной детско-молодежный санаторно-курортный комплекс «Жемчужина Донбасса».

За отчетный период оздоровлено 63 ребенка: 28 детей из многодетных семей; 1 ребенок-сирота; 2 детей, лишенные родительской опеки; 8 детей работников социальной сферы села; 3 детей работника агропромышленного комплекса; 1 ребенок-инвалид; 9 детей, находящихся на диспансерном учете; 3 детей временно перемещенных лиц из зоны АТО; 2 детей из малообеспеченных семей; 6 одаренных детей.

В ДУОО «Автодорожник» оздоровлено 17 детей: 4 детей, лишенные родительской опеки; 2 одаренных детей; 4 детей работников социальной сферы села; 3 детей, находящихся на диспансерном учете; 3 детей из многодетной семьи; 1 ребенок участника АТО.

В ПДЗОВ «Ястребок» - 2 детей из многодетной семьи.

В ДЗОО «Солнечный» - 4 детей: 3 - находящихся на диспансерном учете; 1 ребенок работника социальной сферы села.

В ДУОО «Факел» - 2 детей из многодетной семьи.

Оздоровление детей социально незащищенных категорий населения продолжается!


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх