Новости и события » Спорт » Суперлига: ЗТР идет без потерь

Суперлига: ЗТР идет без потерь

ЗНТУ-ЗАС - ЗТР-Буревестник - 32:19 (17:12).

Михайлютенко (12), Горига (6), Касай (5).

Щербак (9), Килевой (5).

В Запорожье в очном противостоянии сошлись две студенческие команды, специалисты перед матчем отдавали предпочтение ЗНТУ-ЗАС. Не ошиблись. Прошло всего шесть минут игры, а на табло горели цифры - 6:2.

Причем, четыре мяча у хозяев забил левый крайний Александр Касай. Пятый гол он смог забить только в конце матча. После того, как Касай взял паузу, роль бьющего перешла к Леониду Михайлютенко. У гостей на острие атаки находился лишь один полусредний Щербак. Алексей играл и слева, и справа. Ему подыгрывал Владимир Килевой, а вот у Владислава Залевского на этот раз мало что получалось. Не шла игра и у праворукого Игоря Папуги, игравшего на позиции правого крайнего. Из четырех атак он удачно завершил только одну.

Соревнование, кто забьет больше голов устроили Щербак и Михалютенко. Победил последний. К 28-й минуте "ЗТР-Буревестник" сократил отставание до трех пунктов, но не удержался на этой дистанции. Вторая половина игры стала продолжением первой. Одержав третью победу подряд, ЗНТУ-ЗАС переместился в турнирной таблице на второе место.

Политехник - Энергетик - 27:34 (10:15).: Плечыщев (7), Оскилко (5).: Касимов (7), Домалевский (5), А. Медицкис (5), Процюк (5), Матюк (4).

Вторую победу подряд в чемпионате одержал "Энергетик". Он захватили инициативу с первых минут матча против "Политехника. На 10-й минуте - 6:2. И этого задела вполне хватило, чтобы удержать преимущество до конца первого тайма. На игре "Энергетика" никак не отразилось то обстоятельство, что не смог в полную силу играть лидер команды Михаил Кривчиков. На первый план выдвинулся Сергей Касимов. Второй тайм больше походил на игру в открытый гандбол, так как, практически, команды играли без защиты. Почти каждый бросок по воротам достигал цели. В этой перестрелке более удачливыми оказались гости, которые забили за тайм на два мяча больше.

ЦСКА - ЗТР - 20:38 (10:17).: Тютюнник (5), И. Бережной (4), Бурденюк (4).: Акименко, Бурзак (4), Русл. Гончаров (4), Константинов (4), Стрельников (4), Тильте (4).

Не получилось упорной борьбы между ЗТР и претендентом на медали чемпионата ЦСКА. В отличие от предыдущего матча, киевляне включили в состав 12 игроков, тогда было всего 9. ЗТР привез в Киев 16 гандболистов. Однако, Денис Исанчук весь матч просидел на "лавке". Не было в составе и вратаря Антона Деревянкина, много сил потратившего в играх Кубка ЕГФ.

Первые пять минут остались за ЦСКА - 3:2.

А затем инициативой полностью завладел ЗТР. При счете 7:14 Виталий Нат, главный тренер ЗТР, провел ротацию состава и в игру вступили те, кто в еврокубковых матчах редко выходил, или вообще не выходил на площадку. "+ 7" для ЗТР после первого тайма. К финальной сирене запорожцам удалось довести преимущество до 18 мячей. Создалось впечатление, что киевляне просто решили не тратить силы на противостояние с ЗТР, а лучше полностью выложиться в следующей игре против основного соперника в борьбе за бронзовые медали чемпионата Украины ЗНТУ-ЗАС.

8. Политехник 6 0 0 6 136-213 0

Очередные матчи. 19 октября: ЗНТУ-ЗАС - ЦСКА. 21 октября: ЗТР-Буревестник - Энергетик, Шахтер - ЗТР.