Новости и события » Происшествия » Сына замглавы «Лукойла» обвинили в оскорблении полицейских

Сына замглавы «Лукойла» обвинили в оскорблении полицейских

Сына замглавы «Лукойла» обвинили в оскорблении полицейских

Верховный суд Москвы обвинил сына замглавы «Лукойла» Руслана Шамсурова и двух его друзей в оскорблении полицейских. Информацию передает федеральный источник.

В мае текущего года в соцсетях появилось видео, на котором трое молодых людей на немецком автомобиле Mercedes-Benz G63 AMG двигались по московской трассе на высокой скорости, выезжали на тротуары и газоны. Когда правонарушителей остановили работники ДПС, то они стали оскорблять троих стражей правопорядка. Непосредственно Шамсуров угрожал сотрудникам ППС увольнением, отталкиваясь на высокое положение своего отца.

16 октября правонарушителей признали виновными в ряде нарушений УК РФ. Официальное наказание, которое получат молодые люди, не объявлялось. Отметим, что ранее прокуратура Москвы потребовала осудить троих правонарушителей на два года лишения свободы. Вопрос о применении насилия в отношении стражей правопорядка сейчас разбирается.

Mercedes


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх