Новости и события » Hi-Tech » Samsung сама тестировала батареи на самовозгорающемся Galaxy Note 7

Samsung сама тестировала батареи на самовозгорающемся Galaxy Note 7

Для того чтобы начать продажи смартфонов на территории США, компании-производители должны протестировать батареи на своих устройствах в одной из 28 сертифицированных CTIA (ассоциация телекоммуникационной отрасли США) лабораторий. Аккумуляторы должны соответствовать стандартам Института инженеров электротехники и электроники (IEEE).

По сообщению The Wall Street Journal, компания Samsung доверила тестирование батареи на Galaxy Note 7 лаборатории, принадлежащей самой корейской компании. Как отмечает издание, такая практика в США не распространена. «Samsung является единственным производителем, использующим для сертификации своих аппаратов в США собственную, а не независимую тестовую лабораторию», -пишет WSJ.

Представитель Samsung сообщил изданию, что их лаборатория, которая сертифицирована CITA, не обнаружила никаких проблем во время проверки батареи на новом флагманском аппарате.

Владельцы Galaxy Note 7 могут обменять свой аппарат на другой смартфон Samsung или получить обратно деньги. Сделать это рекомендуется как можно скорей. Авиакомпании по всему миру уже запретили проносить этот смартфон на борт самолета или сдавать его в багажное отделение в выключенном состоянии.

Samsung Авиакомпании


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх