Новости и события » Происшествия » На Херсонщине пограничники за последние сутки задержали трех браконьеров

На Херсонщине пограничники за последние сутки задержали трех браконьеров

На Херсонщине пограничники за последние сутки задержали трех браконьеров

За выходные бердянские пограничники задержали трех граждан Украины, которые нанесли ущерб государству на сумму около 19 тыс. грн.

Так, сегодня, 17 октября, в 4:00 утра пограничники от отдела «Геническ» вместе с сотрудником "Азовгосрыбоохраны" на побережье залива Сиваш обнаружили 25-летнего гражданина Украины. На момент задержания, правонарушитель с помощью запрещенного орудия лова типа ятир уже успел наловить большое количество рыбы бычок. По предварительным подсчетам сумма ущерба составляет около 13 тыс. грн.

Еще двух правонарушителей днем?? ранее обнаружили пограничники отдела «Кирилловка». На побережье Молочного лимана они поймали двух граждан Украины с запрещенным орудием лова типа подхват с уже выловленной креветкой. Предварительная оценка улова браконьеров составляет около 6 тыс. грн.

В обоих случаях пограничники направили сообщение в полицию по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 249 УК «Незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх