Новости и события » Общество » "Решил повоспитывать": глава села в Челябинской области избил местных подростков

"Решил повоспитывать": глава села в Челябинской области избил местных подростков

"Решил повоспитывать": глава села в Челябинской области избил местных подростков

Глава села Фершампенуаз Челябинского области Егор Шукшин, находясь в нетрезвом состоянии, избил нескольких подростков, сообщает Ura.ru.

Инцидент произошел 7 октября. На центральной площади села неизвестный нетрезвый мужчина стал пинать памятник. В этот момент мимо проходил Шукшин, который тоже был пьян. Главе поселения не понравилось поведение односельчанина, поэтому набросился на дебошира. Он нанес мужчине несколько ударов, а затем переключился на подростков от 14 до 15 лет, которые стояли рядом и не вмешивались в происходящее.

Шукшин решил, что ребята были заодно с дебоширом. "Одного из мальчишек он ударил в нос, другого схватил за уши и двинул ему головой в лоб, третьему разбил губу. Еще одного ударил несколько раз в лицо кулаком", - пишет издание.

Один из ребят был на костылях, поэтому не смог оказать сопротивления. Товарищи не оставили друга, но и драться с Шукшиным не рискнули, просто пытаясь уворачиваться от ударов.

Когда побои закончились, ребята пошли по домам и рассказали о произошедшем родителям. Те повезли детей в больницу. Гематомы зафиксировали только у одного из мальчишек, получившего удар в нос. Взрослые подали заявление в полицию.

Изначально Шукшин заявил, что просто решил "повоспитывать пацанов". Когда узнал, что делом занялась полиция, начал оправдываться - мол, "был пьян, виноват". Родители планировали забрать заявление. Однако 10 октября Шукшин провел совещание в администрации, на котором сообщил, что мальчишки были пьяны, а он трезв. К тому же глава заявил, что подростков и пальцем не тронул.

В полиции уже дали ход делу. Проводится проверка по ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение главой местного самоуправления должностных полномочий с применением насилия). Шукшину грозит от трех до 10 лет лишения свободы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх