Новости и события » Общество » В Харькове уже отапливается больше половины жилых домов

В Харькове уже отапливается больше половины жилых домов

В Харькове уже отапливается больше половины жилых домов

По состоянию на 08:00 к отоплению был подключен 51% домов харьковчан. Об этом сообщила пресс-секретарь "Харьковских тепловых сетей" Татьяна Чуйкова.

По ее словам, в первую очередь "ХТС" подключили к отоплению объекты социальной сферы - школы и больницы. Далее проводилось подключение домов низкой этажности, а в третью-четвертую очередь - многоэтажек и домов, расположенных на возвышенностях.

"Сейчас подключение идет в штатном режиме, кое-где ведутся ремонтные работы, но они не несут критической угрозы отоплению города. В основном, ремонт происходит из-за полной изношенности материальной части - более 70% трубопроводов нуждаются в полной замене, но у нас нет возможностей заменить их все", - рассказала Татьяна Чуйкова.

Напомним, ранее руководитель "Харьковских тепловых сетей" Сергей Андреев заявлял, что полное подключение отопления займет 10-12 дней.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх