Новости и события » Общество » Арабские СМИ сообщают, что лидер ИГИЛ аль-Багдади на самом деле жив, и в Мосуле против него начался мятеж

Арабские СМИ сообщают, что лидер ИГИЛ аль-Багдади на самом деле жив, и в Мосуле против него начался мятеж

Арабские СМИ сообщают, что лидер ИГИЛ аль-Багдади на самом деле жив, и в Мосуле против него начался мятеж

Лидеру террористической организации "Исламское государство" Абу Бакр аль-Багдади удалось выжить после авиаудара в июне. Об этом сообщают источники телеканала Al Sumaria и арабского Sputniknews.

Аль-Багдади якобы удалось спастись от авиаудара за несколько минут до авиаудара, целью которого было собрание командиров группировки в Мосуле.

О смерти Багдади 14 июня также заявили в ИГИЛ.

Сейчас же, как сообщает Al Sumaria со ссылкой на источники, в Мосуле начался мятеж против аль-Багдади, объявленный начальником так называемой исламской полиции.

По данным телеканала лидер ИГИЛ призвал подчиняющиеся ему напрямую элитные формирования противостоять перевороту и отдал приказ уничтожить руководителей исламской полиции.

Телеканал сообщает, что Мосул находится в состоянии хаоса, между враждующими боевыми подразделениями группировки идут стычки.

Согласно данным телестанции, с одной из машин исламской полиции через громкоговорители было некоторое время назад объявлено, что главарь террористов бежал в направлении сирийской Ракки, а его жена арестована. Поднявшие бунт заявляют, что "правление аль-Багдади в Мосуле закончено".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх