Новости и события » Спорт » Николаевские саблисты завоевали три «золота» на юниорском чемпионате Украины

Николаевские саблисты завоевали три «золота» на юниорском чемпионате Украины

В Николаеве в ФОК на Намыве завершился открытый чемпионат Украины по фехтованию среди юниоров. Эти соревнования посвящены памяти николаевского шпажиста мастера спорта международного класса Виктора Мурашова - победителя кубка Европы, шестикратного чемпиона СССР.

Николаевские саблисты по традиции собрали богатый урожай наград. В личном турнире чемпионом Украины стал Андрей Голованов, который в финале победил Романа Кухтенко из Черкасс. У нашего земляка Богдана Боговина «бронза». На третьем месте среди саблисток Валерия Проченко. «Золото» у Елены Писаренко из Киева.

Блестяще выступили николаевцы и в командном турнире - два «золота» и «бронза»! У юниоров чемпионами стали Богдан Боговин, Андрей Голованов, Евгений Довгаль и Андрей Огойко. В финале николалаевская команда победила черкасских саблистов.

У юниорок чемпионками стали Валерия Проченко, Евгения Аленина, Эвелина Максимова и 14-летняя Александра Корсак, одна из самых юных участниц турнира. В финале перед командой Николаев-1 не устояли соперницы из Киева. Бронзовые медали завоевала команда Николаев-2 в таком составе: Татьяна Фомина, Алина Петруша, Анна Дубовая и Александра Бондарь.

В соревнованиях рапиристок Алина Полозюк из Николаева стала бронзовым призером. Николаевские рапиристы Александр Абрамов, Виталий Павленко, Даниил Ткач и Дмитрий Сопинский завоевали серебряные медали в командном турнире. В финале они уступили сборной Львовской области.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх