Новости и события » Спорт » "Бешикташ": "орлята" по зернышку клюют

"Бешикташ": "орлята" по зернышку клюют

"Бешикташ": "орлята" по зернышку клюют

Чемпионат Турции 7-й тур КАЙСЕРИСПОР - БЕШИКТАШ - 0:1 (0:0)

Омер Шишманоглу, 67.

"Бешикташ" (Стамбул): Фабри, Бек, Марселу, Тошич, Джанер Эркин, Неджип Уйсал, Хатчинсон, Толгай Арслан (Омер Шишманоглу, 63), Талиска (Адриану, 82), Абубакар (Рикарду Куарежма, 46), Дженк Тосун.

Удаление: Мабиала (К), 90.

15 октября. Кайсери. Стадион "Кадир Хас". 5 970 зрителей.

Лидер против команды, имевшей в активе всего пять очков. Какие, казалось бы, могут быть вопросы? Однако, как и в предыдущем матче с соперником из пятерки отстающих "Ризеспором", чемпион одержал победу с преимуществом всего в один мяч.

Ждать единственного гола пришлось до середины второго тайма (в прошлый раз решающий мяч был забит уже в компенсированное время). Как и с "Ризеспором" отличился джокер. Две недели назад это был Адриану, на сей раз - Омер Шишманоглу.

Успех "Бешикташу" принес "стандарт". Мяч, поданный из углового сектора, защитники не смогли вынести подальше от ворот, и в углу штрафной он стал добычей правого защитника "черных орлов" Андреаса Бека. Русский немец оперативно оценил обстановку и выдал зрячий нас на забытого опекунами Омера. У того было достаточно времени принять мяч без помех, осмотреться, прицелиться. Почти пенальти...

Шенол ГЮНЕШ, главный тренер "Бешикташа":

- Все завершилось так, как и должно было. Соперник ничем нас е удивил, предложив жесткий и агрессивный футбол. Мы были готовы к этому. Правда, не все. Венсан Абубакар и Талиска - молодые и талантливые футболисты, но им еще нужно привыкнуть к турецкому футболу, который значительно отличается от португальского.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх