Новости и события » Общество » Ученые: Вылечившиеся от рака люди требуют поддержки и заботы

Ученые: Вылечившиеся от рака люди требуют поддержки и заботы

Ученые: Вылечившиеся от рака люди требуют поддержки и заботы

Британские ученые провели массу исследований и установили, люди, вылечившиеся от рака, требуют поддержки и заботы со стороны родственников и друзей. В противном случае у них сильно возрастают шансы попасть в клиническую депрессию или получит куда более серьезное психическое заболевание.

Ученые отмечают, люди, которые смогли побороть рак, даже если он был диагностирован на ранней стадии, получают серьезный физический и моральный урон, который очень сложно восстановить. Поэтому им необходимо помощь, забота и общения со своими родными и друзьями.

Медики отмечают, если поборовшие рак чувствуют одиночество, ненужность и отчаянье, у них сильно возрастает шансы попасть в клиническую депрессию, либо «заработать» куда более серьезное психическое заболевание.

Ученые рекомендуют родным и близким бывших больных раком внимательно следить за такими людьми. Уделять им необходимое внимание и помогать во всех необходимых делах и начинаниях. Кроме того, медики отмечают, таким людям необходимо «дать толчок» в самом начале, первые годы, после чего они самостоятельно могут вернутся к полноценной жизни.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх