Новости и события » Политика » Госаудитслужба проверит Пенсионный фонд

Госаудитслужба проверит Пенсионный фонд

Государственная аудиторская служба в начале октября начала ревизию в 18-ти отделениях Пенсионного фонда, которые расположены в 15 областях.

Как уточняется, во время контрольных мероприятий исследуются вопросы использования бюджетных средств, предусмотренных для дотаций на выплату пенсий, надбавок и повышений к пенсиям и покрытие дефицита средств Пенсионного фонда для выплаты пенсий за 2014-2016 годы.

Государственные аудиторы исследуют факты возможных нарушений по информации, которую предоставило Министерство финансов по результатам осуществления верификации.

Сейчас обработано 20,5 тыс. записей, предоставленных Минфином по выплате пенсий, с которых проверена информация относительно 1 925 человек. Из общего количества проверенных лиц работники Госаудитслужбы подтвердили информацию Минфина об имеющихся нарушениях во время выплаты пенсий лишь 5 человек (0,26 % от проверенных).

Кроме того, во время ревизий установлено, что органы Пенсионного фонда самостоятельно обработали информацию, предоставленную Минфином, по результатам чего было своевременно прекращена выплата пенсии следующего месяца за месяцем смерти по 988 человек. Также Пенсионный фонд прекратил выплату пенсии и обеспечил частичный возврат суммы излишне уплаченной пенсии 14-ти лицам.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх