Новости и события » Общество » В Крыму на 15 котельных не завершили подготовительные работы

В Крыму на 15 котельных не завершили подготовительные работы

В Крыму на 15 котельных не завершили подготовительные работы

15 крымских котельных не завершили подготовительные работы.

Министр жилищно-коммунального хозяйства республики Сергей Карпов отчитался перед общественностью о ходе подготовки полуострова к началу отопительного сезона на расширенном заседании совета Общественной палаты РК, передает корреспондент 3652.ru

По его словам, МинЖКХ рекомендовало муниципалитетам начать пробные топки в школах, детских садах и больницах. О начале этих пробных топок уже сообщили Джанкой, Бахчисарайский и Первомайский районы.

"На сегодняшний момент из 13 600 жилых домов осталось завершить работу по 184 домам: Алушта - 20 домов, Керчь - 84, Красноперекопск - 10, Симферополь - 1, Феодосия - 14, Джанкой - 8, Сакский район - 5, Симферопольский район - 26, Советский район - 16. Процент готовности по каждому из вышеперечисленных регионов - 96 и выше. Срок готовности - до 20 октября. Что касается ГУПов Министерства ЖКХ - у нас 884 котельные, они готовы на 97%", - рассказал Карпов.

Кроме того, не завершили подготовительные работы на 15 котельных: пять в Керчи, две в Симферополе и по одной в Феодосии, Бахчисарае, Джанкойском, Ленинском, Красногвардейском, Красноперекопском, Нижнегорском районах. Самые большие проблемы с тепловой сетью в Керчи.

По словам министра, полуостров будет полностью обеспечен топливом на протяжении всего отопительного сезона. "Потребность бюджетных учреждений в топливе составляет 18,5 тыс. тонн, в том числе на четвертый квартал этого года - 8,7 тысячи. Для обеспечения работы котельных на отопительный сезон необходимо проведение дополнительной закупки в объеме 7,1 тысячи тонн для 15 населенных пунктов - Алушты, Симферополя, Керчи, Судака и других", - добавил министр.

Он также отметил, что в Крыму из 404 детских дошкольных учреждений подготовлены к началу отопительного сезона 397. Также к зиме готовы 520 школ полуострова из 522. При этом министр подчеркнул, что предпосылок к срыву отопительного сезона на этих объектах нет. Но холода близко. И кому-то из этого маленького процента неготовности крупно не повезет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх