Новости и события » Общество » От осужденного за убийство Политковской требовали показаний на Березовского

От осужденного за убийство Политковской требовали показаний на Березовского

От осужденного за убийство Политковской требовали показаний на Березовского

Хаджикурбанова в колонии посетили неизвестные люди, которые потребовали, чтобы он назвал Березовского заказчиком убийства Политковской. Его адвокат предположил, что это были сотрудники ФСБ.

От Сергея Хаджикурбанова, отбывающего срок за убийство журналистки Анны Политковской, потребовали дать показания против Бориса Березовского. Об этом в понедельник, 17 октября, сообщает "Медиазона" со ссылкой на адвоката осужденного Андрея Виканова.

По его словам, Хаджикурбанова около месяца назад посетили в колонии неизвестные люди, которые потребовали, чтобы он назвал Березовского заказчиком убийства Политковской. Адвокат предположил, что это были сотрудники ФСБ. "Просят из Москвы показания на Березовского, Хож-Ахмед Нухаева, Гайтукаева. Что им заказал Березовский убить Политковскую", - сказал адвокат.

Сергей Хаджикурбанов в 2014 году был приговорен к 20 годам тюрьмы за убийство Политковской. По этому делу были осуждены еще пять человек - Лом-Али Гайтукаев, Дмитрий Павлюченков, Рустам, Джабраил и Ибрагим Махмудовы.

О том, что заказ на убийство Политковской мог поступить от Березовского, написал бывший официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Владимир Маркин в своей книге "Самые громкие преступления XXI века в России". Сын Политковской и представители "Новой газеты", где работала журналистка, назвали эту версию несостоятельной.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх