Новости и события » Общество » Четырех сумчан подозревают в разбойных нападениях и грабежах

Четырех сумчан подозревают в разбойных нападениях и грабежах

Четырех сумчан подозревают в разбойных нападениях и грабежах

Прокуратурой Сумской области четырем участникам организованной преступной группы сообщено о подозрении в совершении преступлений в составе организованной группы, в частности Л. по ч. 3 ст. 185, ч. 2, ч. 5 ст. 186, ч. 3 ч. 4 ст. 187, ч. 1 ст. 309, Б. по ч. 3 ст. 185, ч. 5 ст.186, ч. 3, ч. 4 ст. 187, К. по ч. 5 ст.186, ч. 4 ст. 187 и В. по ч. 4 ст. 187 УК Украины.

В ходе досудебного расследования установлено, что жители города Сумы 23-летние Л. и Б., 25-летний К. и 26-летняя У., организовавшись в устойчивое преступное объединение, в течение 2015-2016 годов совершили ряд умышленных корыстно-насильственных уголовных преступлений на территории Сум и Сумской области, превратив эту преступную деятельность в основной источник своего существования.

Л., как организатор, планировал совершение разбойных нападений, предоставлял указания и распределял заработанные средства. В настоящее время собрано достаточно доказательств их причастности к разбойному нападению на три ювелирных магазина в Сумах, один в Шостке, ломбард и ограбления ряда квартир. Вместе с тем, во время обыска квартиры организатора обнаружено и изъято наркотическое средство.

Задержали трех злоумышленников благодаря слаженным и скоординированным действиям правоохранителей после ограбления 27.04.2016 года ювелирного магазина в Шостке У., которая является гражданской женой одного из них, задержаны в этот же день. У женщины были изъяты похищенные ювелирные изделия, которые она перевозила рейсовым автобусом из Шостки в Сумы.

Как сообщил начальник отдела прокуратуры Сумской области Анатолий Мирошниченко, пока Л., Б. и К. избрана мера пресечения - содержание под стражей, У. находится под домашним арестом. Устанавливается причастность организованной преступной группы к аналогичным преступлениям. Участникам ОПГ грозит лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх