Новости и события » Политика » В Киеве отменили показ польского фильма "Волынь"

В Киеве отменили показ польского фильма "Волынь"

В Киеве отменили показ польского фильма "Волынь"

Польский Институт в Киеве по настоянию МИД Украины отменил показ художественного фильма “ Волынь” режиссера Войцеха Смажовского, который должен был состояться во вторник в кинотеатре “ Киев”.

Об этом заявила директор Института Эва Фигель, информирует РАР.

“ Нечто подобное случается впервые. Я удивлена, что художественный фильм вызывает настолько сильные эмоции, тем более, что украинская сторона лишена возможности ознакомиться с этой лентой”,- отметила Фигель.

Она отметила, что в письме МИД Украины “ настойчиво рекомендует отказаться от этого мероприятия (показа фильма - Ред.) учитывая общественный порядок”.

После закрытого показа фильма на который Польский Институт приглашал гостей, должна была состояться встреча с режиссером Войцехом Смажовським.

Фильм “ Волынь” вышел в прокат в Польше 7 октября. Фильм вызвал бурную дискуссию в интеллектуальных кругах Польши и журналистской среде. По мнению одних, этот фильм должен ускорить процесс польско-украинского примирения, по мнению других, он лишь разпалит эмоции, углубит взаимные стереотипы и не будет способствовать нормализации отношений в исторической плоскости.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх