Новости и события » Hi-Tech » В аудиозаписях «ВКонтакте» появится реклама

В аудиозаписях «ВКонтакте» появится реклама

В аудиозаписях «ВКонтакте» появится реклама

Аудиоплеер «ВКонтакте» в ближайшем будущем может начать включать рекламу при прослушивании песен. К таким выводам пришел один из подписчиков паблика Webtackles, обратив внимание на изменения в программном коде.

Потенциальный способ дополнительной монетизации аудиозаписей привлек внимание сразу нескольких пабликов. Интернет-сообщество «Код Дурова» обратилось в пресс-центр «ВКонтакте» за разъяснениями ситуации. Пресс-секретарь социальной сети Евгений Красников отметил, что нововведение является частью глобальной программы по коммерциализации аудио контента.

Так как «ВКонтакте» переходит на лицензионные соглашения с правообладателями песен, социальная сеть планирует внедрить несколько способов получения роялти. Красников не отрицает, что реклама при исполнении композиции - это один из таких способов. Когда именно появится нововведение пока что неизвестно.

Сергей Хухаркин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх