Новости и события » Hi-Tech » Кабак XVIII века законсервировали на Театральной площади в Москве

Кабак XVIII века законсервировали на Театральной площади в Москве

Кабак XVIII века законсервировали на Театральной площади в Москве

Как известно, летом текущего года на Театральной площади во время благоустройства центральной части Москвы обнаружили кабак XVIII века. Московские власти приняли решение его законсервировать. Внутри древнего здания нашли монеты, бутылки и черепки посуды.

Теперь же все уникальные находки переданы в Музей Москвы, а сам кабак будет законсервирован на глубине свыше 2,8 метров и нанесен на карту археологических ценностей города. Соответствующее сообщение было опубликовано на официальном веб-ресурсе столичной мэрии. Питейное заведение, судя по обнаруженным артефактам, в этом месте существовало минимум полвека. При этом, также известно, что деревянный сруб был нетронут. Кабак покрыли слоем грунта, который максимально схож по химической консистенции с тем, который обеспечивал ему сохранность все эти годы.

Главный археолог Москвы Леонид Кондрашев отмечает, что в последствии у людей его профессии будет возможность вернуться к изучению. Самые древние из найденных медных монет датируются временем правления императрицы Елизаветы Петровны, а наиболее поздние относятся к эпохе уже Павла I. Наиболее поздний период работы кабака специалисты относят к правлению Александра I.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх