Новости и события » Общество » Ко Дню народного единства россияне получат подарок в виде трех выходных

Ко Дню народного единства россияне получат подарок в виде трех выходных

Ко Дню народного единства россияне получат подарок в виде трех выходных

В России близится официальный праздник, который получил название «День народного единства». Правительство в честь этого подготовило гражданам свой подарок. Количество нерабочих дней будет равно трем.

День народного единства будет праздноваться в РФ на протяжении трех дней. Для граждан страны, по постановлению его правительства, все они станут выходными. Его датой в этом году станет пятница -4 ноября. К этому выходному приплюсуются суббота и воскресенье, которыми станут очередные дни недели.

Таким образом, граждане РФ смогут отдыхать и праздновать очередной праздник не менее трех дней подряд. При этом, согласно российскому законодательству, предпраздничный рабочий день - 3 ноября будет сокращен по своей продолжительности на один час.

По заявлению Ивана Шкловца, который занимает кресло заместителя главы службы РФ по занятости и труду, общее количество дней, когда труженики РФ отдыхают или отмечают государственные праздники, не превышает среднеевропейские показатели.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх