Новости и события » Hi-Tech » Samsung начинает производство 10-нм процессоров

Samsung начинает производство 10-нм процессоров

Samsung начинает производство 10-нм процессоров

Компания Samsung накануне отчиталась о том, что приступает к массовой реализации "кристаллов" по уникальному 10-нм техпроцессу, став таким образом первым в мире производителем среди всех конкурентоспособных платформ, который решился на столь сложный и крайне ответственный шаг. В особенности, значимость он принимает после инцидента с Galaxy Note 7.

Продукция, выполненная на базе 10-нм технического процессора, как уверяют представители южнокорейского гиганта, появится уже в скором времени. Ориентировочные сроки начала реализации - начало следующего года. По уже имеющимся данным, лидер южнокорейского рынка высоких технологий для этого использует уникальную технологию Fan-Out Level Panel, которая позволит массово производить чипы, не используя платы печатного типа для подложки.

Несколько ранее также публиковались слухи, связанные с тем, что именно Samsung намеревается производить для Qualcomm новый флагманский чип Snapdragon 830, в котором будет полностью реализована технология 10-нм техпроцесса. Это поможет сделать данный процессор значительно дешевле и энергоэффективнее, чем тот же Snapdragon 820, выполненный по 14-нм FinFET.

Немаловажно отметить также и то, что компания TSMC намеревается освоить массовое производство 7-нм процессоров, а первую продукцию с такой архитектурой планирует начать выпускать уже в 2018 - 2019 году.

Samsung TSMC


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх