Новости и события » Спорт » Искусственные футбольные поля провоцируют рак

Искусственные футбольные поля провоцируют рак

Искусственные футбольные поля провоцируют рак

В Нидерландах приняли решение избавиться от искусственных полей. Стало известно, что их компоненты провоцируют онкологию.

Ранее производители синтетических покрытий для футбольных полей заявляли, что их продукция безопасна. Однако голландским экологам удалось найти сведения, которые опровергают эту информацию. Оказалось, что резиновая крошка, входящая в состав указанных полей, производится из автомобильных покрышек, которые предварительно перерабатывают. Именно она таит в себе угрозу - в ней содержатся канцерогенные вещества, которые способствуют развитию раковых заболеваний из-за свойства накапливаться в организме.

За десять лет в стране увеличилось количество полей и искусственным газоном с 300 до 2000. Это произошло благодаря исследованию нидерландских государственных специалистов, которые подтверждали безопасность подобных покрытий. Но учеными оказался упущен ряд фактов и была оглашена ложная информация о безопасности синтетических газонов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх