Новости и события » Авто » Назван доход Москвы от платных парковок

Назван доход Москвы от платных парковок

Назван доход Москвы от платных парковок

Платные муниципальные парковки начали работать в столице четыре года назад - 1 ноября 2012 года. Согласно данным АМПП, которые приводит агентство «Москва», за это время водители принесли в казну 8,7 миллиарда рублей.

Если быть точным, то водители заплатили городу 8 миллиардов 746 миллионов 379 тысяч 288 рублей. По заверениям властей, деньги пошли на благоустройство районов города, где была введена платная парковка.

Платная парковка в рамках пилотного проекта появилась на улицах Петровка и Каретный ряд, а также в прилегающих переулках. 1 июня 2013 года в Москве была введена платная парковка в пределах Бульварного кольца, год спустя платные парковки появились в районе делового центра Москва-Сити, С 1 августа 2014 г. московское парковочное пространство расширилось до границ Третьего транспортного кольца (ТТК), а 25 декабря того же года вышло за его пределы.

Назван доход Москвы от платных парковок


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх