Новости и события » Авто » Себастьен Ожье стал четырехкратным чемпионом WRC

Себастьен Ожье стал четырехкратным чемпионом WRC

Пилот Volkswagen Себастьен Ожье победил на двенадцатом этапе WRC, Ралли Испании, и стал четырехкратным чемпионом мира. Все четыре титула француз завоевал с 2013 по 2016 год.

Второе место на Ралли Испании занял пилот Hyundai Дани Сордо. Ожье он уступил 15,6 секунды. Третьим финишировал еще один представитель Hyundai Тьерри Невилль. Лидеру он проиграл 1 минуту 15 секунд.

В личном зачете Ожье набрал 222 очка, став недосягаемым для ближайших преследователей - напарника по VW Андреаса Миккельсена и Тьерри Невилля, оба пилота набрали по 127 очков.

Ближайший этап WRC, Ралли Великобритании, пройдет с 27 по 30 октября. Финальный этап состоится в Австралии с 17 по 20 ноября.

ИА «Newsmir.info». При использовании материала гиперссылка обязательна.