Новости и события » Авто » Alpine начнет производить свои автомобили уже в этом году

Alpine начнет производить свои автомобили уже в этом году

Alpine начнет производить свои автомобили уже в этом году

Первый автомобиль компании Alpine с 1995 года дебютирует в этом году. Машина станет французской альтернативой Alfa Romeo и Lotus.

В начале этого года была представлена концепция Alpine Vision, современное переосмысление прекрасного спортивного автомобиля Renault Alpine A110 1960-х годов. Компания обещает легкий, двухместный автомобиль, чтобы соревноваться на рынке с Lotus Exige и Alfa Romeo 4C. Теперь Alpine объявила о дебюте производства дорожного автомобиля до конца года, впервые с 1995 года.

Босс Alpine Майкл ван дер Санде сообщил Automotive News Europe, что производство спортивных автомобилей будет представлено на мероприятии в этом году. В то время как Ван дер Санде отказался назвать конкретную дату, запуск не будет на автошоу. Ожидается, что автомобиль будет во многом похож на концепт-кар.

Alpine, по слухам, будут использовать 1,8-литровый двигатель с четырьмя цилиндрами, приспособленный от хэтчбека Renault Clio R.S., производя около 300 лошадиных сил в паре с двойным сцеплением. Легкий вес также является приоритетом, цель компании - между 2300 и 2500 фунтов. Если спортивный автомобиль будет успешным, компания вскоре начнет производить внедорожники.

Наиболее интересной является возможность того, что Alpine может пересечь Атлантический океан. Когда в начале этого года журналист из Road & Track говорил с Ван дер Санде, тот сказал, что США не является первоочередной задачей, но если запуск пройдет хорошо, автомобиль может прийти и туда.

Renault


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх