Новости и события » Общество » «Быстроту» окончания Третьей мировой рассчитал Inquisitr

«Быстроту» окончания Третьей мировой рассчитал Inquisitr

«Быстроту» окончания Третьей мировой рассчитал Inquisitr

Практически все специалисты уверены, если произойдет Третья мировая война, противоборствующие стороны вряд ли удержатся от соблазна применить имеемое у них атомное вооружение. Сколько времени может занять самоуничтожение попытался подсчитать Inquisitr.

Подавляющее большинство «спецов» считает, в грядущем апокалипсисе могут участвовать Россия, США и Китай. И применение ими в выяснении, кто сильнее, ЯБП более, чем вероятно. Скорее всего, это может произойти после «ограниченного» применения атомного запаса, который уже накоплен сторонами возможного конфликта.

Некоторые представители главного командования США полагают, атомная война между мировыми сверхдержавами, которые пытаются сохранить, или набрать свой вес в международной политике «практически является почти неизбежной».

Сначала, как считают военспецы, конфликтную ситуацию попытаются решить применением высокоточного вооружения и искусственного интеллекта. Даже их применение позволит, по мнению некоторых американских военных, развернуть боевые действия в свою пользу за несколько минут.

Однако, даже в Америке не все придерживаются такого мнения. Введение в действие более радикальных систем подавления противника станет неизбежным фактором продолжения противостояния. При этом, даже не они станут решающим способом решения конфликта, который может возникнуть.

По мнению американского генералитета, технический прогресс ко времени ядерного противостояния зайдет уже так далеко, что уже не человек, а машина, или, если угодно, робот будут брать на себя всю большую часть решений о грядущей судьбе человечества. Возможности быстродействия машинного разума превышают способности людей во много раз, и это очередной вызов, считают руководители ВС США.

Работники Inquisitr, опираясь на мнение американского генерала Уильяма Хикса, полагают, возможный конфликт будет чрезвычайно кровопролитным и быстротекущим. Победу в нем, если это возможно путем полного уничтожения армий и населения, решат считанные секунды.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх