Новости и события » Общество » Жители Броваров возмущены: родственник премьера РФ Медведева продолжает незаконную застройку

Жители Броваров возмущены: родственник премьера РФ Медведева продолжает незаконную застройку

Жители Броваров возмущены: родственник премьера РФ Медведева продолжает незаконную застройку

Как утверждают представители общины г. Бровары Киевской области, росдственник премьера страны-агрессора Дмитрия Медведева Виктор Полищук продолжает незаконную застройку на территории города.

18 октября в 10-00 состоится сессия Броварского городского совета, на которой депутаты будут решать судьбу участка площадью 5,4 га в центре города, на которой сейчас растут 50-летние сосны. Броварской городской голова и застройщик "Альянс Новострой" планируют построить здесь многоэтажки, пишут Тексты.

Как отмечают активисты в своем пресс-анонсе, жители города Бровары Киевской области недавно провели акцию протеста против попыток застройщика ООО "Альянс Новострой" уничтожить последний сосновый массив в центре города, где раньше было запланировано создание парка. На месте деревьев застройщик планирует влепить еще несколько многоэтажек.

Активисты утверждают, что данный земельный участок был получен застройщиком в аренду по поддельным документам, строительство любых многоэтажек в данном месте запрещено строительными нормами, а также требованиями по плотности населения в соответствии с площадью.

Сейчас оппозиционные к мэру города депутаты собрали подписи за созыв внеочередной сессии городского совета по этому вопросу, на котором, в частности, предложат мэрии найти для этого застройщика другой участок, а на месте соснового массива создать парк площадью 5,4 га.

В то же время мэр уклоняется от высказывания своей позиции по этому вопросу, что дает активистам основания считать его заинтересованным представителем интересов, прежде всего, застройщика, а не общины Броваров.

На сегодня из числа жителей города организован круглосуточный патруль вблизи лесного массива, установлены камеры наблюдения с прямой видеотрансляцией ситуации вокруг деревьев, созданы сообщества в соцсетях и специальный сайт для координации действий инициативной группы и для информирования общественности.

Активисты планируют массово прийти на сессию и убедить депутатов сделать выбор в пользу общины.

"Альянс Новострой" связывают с владельцем ООО "ТЕХЕНЕРГОТРЕЙД" Виктором Полищуком. С ним и его семьей также связывают компании "Эльдорадо","Технополис", ТРЦ "Гулливер" и известен всем броварчанам строительством "Зеленого" и "Лесного" кварталов.

Его жена Лилия Резвая - племянница Светланы Медведевой, супруги российского премьер-министра Дмитрия Медведева.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх