Новости и события » Происшествия » "Моторолу" ликвидировали спецструктуры РФ для нагнетания обстановки вокруг войны, - Дейдей

"Моторолу" ликвидировали спецструктуры РФ для нагнетания обстановки вокруг войны, - Дейдей

"Моторолу" ликвидировали спецструктуры РФ для нагнетания обстановки вокруг войны, - Дейдей

Боевика "Моторолу" ликвидировали спецструктуры РФ для нагнетания обстановки вокруг войны. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил народный депутат Евгений Дейдей.

"Я уверен, что это было выполнено спецструктурами РФ для нагнетания общей обстановки вокруг войны. Я считаю, что это еще один повод для того же Захарченка, тех же пророссийских сил, которые находятся на территории Донбасса, для них это еще один повод для того, чтобы участить ведение огня по нашим территориям. "Моторолу" разменяли для очередного всплеска новостей. Я считаю, что это сделано строго с этой целью для того, чтобы начался более интенсивный артобстрел наших территорий. Возможны теперь и теракты на территории Украины", - заявил он.

Он также прокомментировал бандформирование "Спарты", которым руководил боевик.

"Конкретно с "Моторолой" и его близким окружением мы не пересекались. А со "Спартой" да. Это раздутое подразделение, которое не имеет никакой военной мощи. Это просто кучка гопников, бомжей, на которых напялили форму, дали им автоматы и под прикрытием российского десанта они захватывали города и делали какие-то военные достижения", - добавил он.

А советник главы МВД Зорян Шкиряк заявил, что к убийству боевика причастна российская ФСБ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх