Новости и события » Происшествия » Житель Херсонщины, пьяным сбивший насмерть велосипедиста, получил 4 года лишения свободы

Житель Херсонщины, пьяным сбивший насмерть велосипедиста, получил 4 года лишения свободы

Житель Херсонщины, пьяным сбивший насмерть велосипедиста, получил 4 года лишения свободы

В феврале в пгт Лазурное Скадовского района водитель, управляя автомобилем «ВАЗ-2108» в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на велосипедиста и скрылся с места ДТП.

Велосипедист от полученных телесных повреждений погиб на месте происшествия, сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

Правоохранители разыскали автомобиль «ВАЗ-2108» с деформированной крышей, капотом, передним бампером, разбитой правой блок фарой и ветровым стеклом. Транспортное средство находилось на территории рынка в Лазурном.

Также правоохранители разыскали и задержали водителя, который совершил ДТП. Мужчина пояснил, что в тот день выпил 200 грамм водки и одну бутылку пива. Возвращаясь с работы, отвлекся от управления автомобилем и не заметил велосипедиста.

Поскольку был в шоковом состоянии, испугался и скрылся с места происшествия.

Недавно суд назначил водителю наказание в виде 4-х лет лишения свободы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх