Новости и события » Спорт » Футбольный чемпионат области завершен

Футбольный чемпионат области завершен

Футбольный чемпионат области завершен

Официально завершился чемпионат Сумской области по футболу. В очередной раз звание чемпиона завоевал роменский "Агробизнес TSK". В шестнадцати матчах роменчане только в двух потеряли очки, сыграв вничью с "Викторией" из Николаевки и ахтырским "Нефтяником-2".

Второй раз подряд "серебро" завоевала "Виктория" (Николаевка).

В отличие от предыдущего сезона в призовой тройке есть и новичок - "Локомотив" из Кролевца, который по сравнению с прошлым годом поднялся в "турнирке" на две ступени.

На четвертом месте завершил дебютный сезон "Колос" из Конотопского района. Бронзовый призер чемпионата 2015 года - глуховский "Велетень" - сезон 2016-ть завершил на пятом месте. Шестую позицию по итогам турнира занял ахтырский "Нефтяник-2" (минус две позиции по сравнению с прошлым сезоном). На седьмом месте завершил чемпионат конотопский "Шахтер". Сумской "Спартак-Сумбуд", как и год назад, занял восьмое место. Замкнула турнирную таблицу чемпионата объединенная команда "СумГУ-Барса-99".

Александр Качанов, специально для портала Gorod.sumy.ua


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх