Новости и события » Hi-Tech » В СМИ появились характеристики смартфона iPhone 8

В СМИ появились характеристики смартфона iPhone 8

В СМИ появились характеристики смартфона iPhone 8

В СМИ появились характеристики смартфона iPhone 8. В следующем году поклонники «яблочных» гаджетов наконец дождутся появления нового мобильного устройства, а пока масс-медиа делятся сведениями и слухами о том, что будет представлять собой девайс.

Существует вероятность того, что разработчики корпорации Apple продлят автономную работу iPhone 8. По некоторым данным, гаджет получит аккумуляторную батарею, созданную компанией SolidEnergy. Также девайс обзаведется новыми камерами, над созданием которых работают французские специалисты.

Предназначенные для освещения и приближения сенсоры iPhone 8, производитель встроит прямо в дисплей смартфона. Внешняя составляющая гаджета будет в чем-то схожа с «яблочным» смартфоном четвертого поколения.

Аппарат обзаведется беспроводной зарядкой, а также энергоэффективным и скоростным Bluetooth 5. Кроме этого, ходят слухи, что и передняя и задняя панели iPhone 8 производитель изготовит из прочного стекла.

Кнопка Home в iPhone 8 перейдет из физического состояния, в виртуальное. На рынке новинка появится в трех исполнениях, отличающихся экраном: классический (дисплей диагональю 4,7 дюйма), Plus - 5,5 дюйма, а также Pro - 5,8 дюйма. При этом последний вариант получит AMOLED-матрицу.

Разработчики iPhone 8 также пообещали, что смартфон станет быстрее предшественников. Это коснется всех версий новинки: классический и Plus получат чип А11 Fusion, а Pro - 11х.

Новый iPhone 8 могут представить общественности в сентябре следующего года. Также напомним, что в 2017 году линейке iPhone исполняется 10 лет.

IPhone


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх