Новости и события » Политика » Глава АП Райнин: Мы будем налаживать отношения между ОГА и облсоветами там, где нет диалога

Глава АП Райнин: Мы будем налаживать отношения между ОГА и облсоветами там, где нет диалога

Глава АП Райнин: Мы будем налаживать отношения между ОГА и облсоветами там, где нет диалога

Игорь Райнин, фото: 24tv.ua

Глава Администрации Президента Игорь Райнин на новой должности намерен заниматься совершенствованием работы областных государственных администраций, а именно, налаживанием эффективного диалога между ОГА и областными советами.

Об этом он рассказал в интервью шеф-редактору издания LB.ua Соне Кошкиной.

- По ряду областей мы будем налаживать отношения между администрациями и областными советами. Там, где такого диалога нет, страдают люди, поскольку возникает политический дисбаланс, чего не должно быть в местных советах. Нужно находить пути, чтобы их сотрудничество было эффективным, - рассказал Игорь Райнин.

Он также рассказал, что позиция Администрации Президента заключается в том, чтобы анализировать, консультировать и организовывать администрирование реализации процессов, связанных с региональной вертикалью.

- В Конституции и Законе "О местных администрациях" сказано, что обладминистрации подотчетны Кабинету министров и Президенту Украины. АП - это консультативно-совещательный орган при Президенте Украины. Все полномочия Президент реализует самостоятельно. Позиция АП заключается в том, чтобы анализировать, консультировать и организовывать именно само администрирование этих процессов, - сказал Игорь Райнин.

Как известно, 29 августа Президент Украины Петр Порошенко назначил председателя Харьковской обладминистрации Игоря Райнина новым главой Администрации президента.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх