Новости и события » Общество » Александр Янукович, вероятно, находится в России, - ГПУ

Александр Янукович, вероятно, находится в России, - ГПУ

Александр Янукович, вероятно, находится в России, - ГПУ

Один из подозреваемых в незаконном присвоении резидении "Межигорье", сын экс-президента Александр Янукович, вероятно, находится в России. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил начальник Департамента спецрасследований ГПУ Сергей Горбатюк.

"Официальных данных нет... Информация оперативных подразделений о возможном пребывании на территории РФ", - отметил он.

Горбатюк сообщил, что в случае доказательства в суде преступления Януковича, ему грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Кроме Януковича-младшего, подозрение также объявлено другим лицам. "Бывшему президенту Виктору Януковичу, бывшему на 2007 год председателю правления "Надра Украины" Ставицкому, директору ООО "Танталит" Литовченко, которые также объявлены в розыск. Это перечень на настоящее время. Расследование продолжается, собираются доказательства в отношении других лиц, причастных к этой сделке", - отметил он.

Сегодня стало известно, что ГПУ сообщила о подозрении и объявила в розыск Александра Януковича по делу о завладении "Межигорьем".

Резиденцию "Межигорье" Печерский суд Киева арестовал в июле. Официально земли "Межигорья" возвращены в собственность государства в сентябре 2014 года.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх