Новости и события » Общество » В Дании эвакуировали два аэропорта после сообщений о бомбе

В Дании эвакуировали два аэропорта после сообщений о бомбе

В Дании эвакуировали два аэропорта после сообщений о бомбе

Датские аэропорты, торговые центры и крупнейшая бизнес-школа получили сообщения о заложенных бомбах. За угрозами, вероятно, стоит один и тот же человек или группа людей.

Неизвестный терроризирует Данию угрозами взорвать аэропорты и иные места скопления людей. После получения соответствующих сообщений в пятницу, 17 октября, были эвакуированы два региональных аэропорта - во втором по величине городе Дании Орхусе и в городе Роскилле на острове Зеландия. Кроме того, вынуждены были прервать свою работу два торговых центра.

Угрозы также получили копенгагенский аэропорт Каструп и одна из крупнейших бизнес-школ мира Copenhagen Business School, однако полиция отказалась от эвакуации этих объектов. Пока органы правопорядка не сообщают ни в какой форме пришли эти угрозы, ни какие-то иные подробности инцидента. По информации телеканала TV2, за всеми угрозами стоит один и тот же человек или группа людей.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх