Новости и события » Общество » Спасатели Херсона привезли из Кракова новую спецформу

Спасатели Херсона привезли из Кракова новую спецформу

Спасатели Херсона привезли из Кракова новую спецформу

В первой половине октября в рамках проекта «Повышение эффективности реагирования украинских аварийно-спасательных служб на чрезвычайные ситуации» сотрудники областной службы спасения приняли участие в учебно-тренинговых сборах в Кракове.

Проект предусматривает 4 учебных модуля в течение 2016-2017 гг., сообщает пресс-служба облУМЧС.

В сотрудничестве с руководящим и преподавательским составом воеводской комендатуры Кракова херсонские спасатели прошли курс первого модуля учебно-тренингового сбора. Тема - радиационно-химическая защита.

Спасатели изучили польскую систему спасательного оповещения, организационную структуру пожарно-спасательной службы, оборудование и принципы работы пожарно-спасательного подразделения и добровольных подразделений местного уровня.

В конце сборов воеводская комендатура передала в качестве гуманитарной помощи 10 комплектов новой спецформы пожарных.


Як грамотно використовувати органайзери, щоб навести лад у домі

Як грамотно використовувати органайзери, щоб навести лад у домі

Сучасний образ життя часто означає багато завдань, постійну суєту та обмежену кількість часу. У цій боротьбі за ефективність та комфорт дому часом залишаються на задньому плані. Однак, застосування органайзерів - спеціальних інструментів для організації...

сегодня 23:00

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх