Новости и события » Общество » Компания PepsiCo собирается уменьшить количество сахара в своих напитках

Компания PepsiCo собирается уменьшить количество сахара в своих напитках

Компания PepsiCo собирается уменьшить количество сахара в своих напитках

Компания PepsiCo Inc собирается уменьшить количество сахара в напитках, которые она выпускает. Об этих мерах американская фирма объявит в ближайшее время, а строк действия данной программы - до 2025 года.

Промышленный бренд пойдет на такой шаг из-за давления, которое на нее оказывают правительство, ученые и медики, которые постоянно утверждают, что Pepsi и Coca-Cola занимаются распространение эпидемии нездорового образа жизни, а также сахарного диабета и ожирения среди населения.

Предварительным планом PepsiCo было снизить уровень сахара в своих изделиях на 25 процентов к 2020 году, но сейчас представители компании говорят, что их производство снизит этот показатель на 40 процентов к 2025 году. Так в 340 граммах газированного напитка будет находиться менее 100 калорий.

Фирма также собирается уменьшить процент вреда окружающей среде, который она причиняет своей деятельностью, в частности снизить уровень парниковых газов, выбрасываемых в атмосферу. Ранее, в 2014 году, компания, выпускающая напитки Coca-Cola убрала из состава своей продукции пищевую добавку под названием E433.

Coca-Cola


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх