Новости и события » Общество » Ильенко о бессрочном назначении судьи Билыка: Реальная судебная реформа так и не произошла

Ильенко о бессрочном назначении судьи Билыка: Реальная судебная реформа так и не произошла

Ильенко о бессрочном назначении судьи Билыка: Реальная судебная реформа так и не произошла

Бессрочное назначение на должность судьи Голосеевского райсуда Киева Александра Билыка, который во время Евромайдана лишал водительских правза поездку в "Межигорье", свидетельствует о том, что реальная судебная реформа так и не произошла. Такое мнение в эфире "112 Украина" высказал народный депутат Андрей Ильенко.

"Это свидетельствует о том, что, к сожалению, в Украине после Революции достоинства не состоялась реальная судебная реформа, а происходит ее профанация. То, что не было в корне очищено судейский корпус, а в первые месяцы после революции приводит к подобным ситуациям. Это системное явление", - сказал нардеп.

"Таких судей очень много, потому что, если мы посмотрим на список, который ВР под общественным давлением и в последний момент освободила несколько недель назад, то этот список далеко неполный. На самом деле их гораздо больше. Как мы видим этот судья, не попал в эти списки, но он тоже выносил решения, касающиеся Автомайдана, ездил в Межигорье и тому подобное", - добавил Ильенко.

Судья Билык во время Евромайдана за поездку в "Межигорье" лишил права управлять автомобилем 9 человек, среди которых были как активисты, так и люди, которые вообще не имели отношения к акции.

Евромайдан


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх