Новости и события » Авто » Шестиколесный Мерседес Гелендваген обслуживает свадьбы во Львове

Шестиколесный Мерседес Гелендваген обслуживает свадьбы во Львове

Шестиколесный Мерседес Гелендваген обслуживает свадьбы во Львове

Шестиколесный Mercedes-Benz G63 AMG 6Х6 был замечен в Киеве еще два года назад. Это редкий зверь в наших краях, но от ТопЖЫРа он не спрятался. Тем временем во Львове появился еще один Mercedes-Benz G-Class 6X6. Причем, не пикап, а лимузин.

Конечно, шестиколесный Гелендваген сейчас доступен даже не каждому миллионеру. И даже не из-за баснословной цены в 400 тыс. евро. Производство этого монстра уже прекратили, а большинство внедорожников обосновались в гаражах арабских шейхов.

Впрочем, не Mercedes-Benz G63 AMG 6Х6 единым. Шестиколесный Гелик можно было купить задолго до появления версии от AMG. Во-первых, мелкими сериями такие пикапы G-Class 6X6 производили для армии. Во вторых, их созданием занималось множество небольших мастерских.

Один такой «самодельный» Мерседес Гелендваген 6X6 и был замечен во Львове. В основе лимузина лежит стандартный внедорожник Mercedes-Benz G500 2016 с 5,5-литровым 388-сильным V8. Огромная колесная база и 22-дюймовые катки с низкопрофильной резиной сразу говорят: этот Гелик - не для бездорожья.

Лимузин сдают на свадьбы за 1300 грн/час или $400 за целый день. Шестиколесный Мерседес может взять на борт 10-12 пассажиров. К их услугам - холодильник, 21-дюймовая плазма, Wi-Fi. Открывается не только люк в крыше, можно опустить и двухметровые боковые окна.

Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх