Новости и события » Общество » В Австрии снесут дом, где родился Гитлер

В Австрии снесут дом, где родился Гитлер

В Австрии снесут дом, где родился Гитлер

Австрийские власти приняли решение снести дом, где родился Адольф Гитлер. Об этом сообщил министр внутренних дел Австрии Вольфганг Соботка, передает газета Presse.

"Дом Гитлера будет снесен. Фундаментная плита может остаться на месте, но будет возведено новое здание", - сказал министр.

По его словам, дом впоследствии будет использован либо для благотворительных, либо для государственных целей.

Министр пояснил, что принял решение по рекомендации экспертной комиссии, заключение которой он получил несколькими днями ранее. С этим заключением он полностью согласен, поэтому во вторник министр запустит процесс голосования по этому решению в парламенте республики.

Строение, в котором родился Гитлер, нацисты выкупили в 1938 году. После падения Третьего рейха, в 1952 году дом вернули семье Поммер. В последующие годы в нем располагались различные гуманитарные учреждения, с 2011 года дом пустует.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх