Новости и события » Происшествия » Трех янтарокопателей задержали на Житомирщине

Трех янтарокопателей задержали на Житомирщине

Трех янтарокопателей задержали на Житомирщине

В северных районах Житомирской области полицейские изъяли технику янтарокопателей и задержали трех старателей. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Житомирской области.

Так, 15 октября около 8.00 правоохранители во время рейда выявили группу янтарокопателей. Двое мужчин, как впоследствии выяснилось жители с. Шоломки, с помощью спецтехники пытались размывать грунт в поисках камней.

Уже 16 октября в полдень рейдовая группа правоохранителей обнаружила нелегальную шахту в Олевском районе. Старатели, издалека заметив правоохранителей, поспешно бежали, бросив все свое оборудование. Однако, правоохранители задержали одного из мужчин.

Как выяснилось, 32-летний житель с. Неделище Емильчинского района вместе с товарищами занимался незаконным промыслом в лесном массиве, неподалеку с. Обыще. Полицейские изъяли мотопомпу, пожарные рукава и водозаборные шланги.

Сведения о событиях внесены в ЕРДР по ст.15 (покушение на преступление), ч.2 ст. 240 (нарушение правил охраны или использования недр) Уголовного кодекса Украины. Проводятся досудебные расследования.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх