Новости и события » Культура » В Русский музей передали картины Евгении Васильевой

В Русский музей передали картины Евгении Васильевой

В Русский музей передали картины Евгении Васильевой

В Русский музей на временное хранение попали три картины бывшей сотрудницы Министерства обороны России Евгении Васильевой. Об этом сообщили представители культурного учреждения.

Картины могут оказаться на стенах музея, если такое решение примут представители фондово-закупочной комиссии. Именно они и определяют, смогут ли полотна попасть в коллекцию музея или нет. Время проведения соответствующей экспертизы пока не сообщается.

Фондово-закупочная комиссия функционирует не круглогодично, а примерно один раз в 12 месяцев, когда соберется определенное количество материала. Согласно полученной информации, в музее оказалась также картина Васильевой «Транскриптаза», которую она нарисовала во время домашнего ареста.

Пресненский суд в мае прошедшего года приговорил Васильеву к пяти годам тюрьмы. Ее обвиняли в незаконной продаже военных объектов коммерческим организациям по уменьшенной стоимости, но спустя три месяца Васильеву досрочно освободили.

Никита Ложников


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх