Новости и события » Общество » Отопительный сезон в Мирнограде: все котельные запущены, но есть проблемы

Отопительный сезон в Мирнограде: все котельные запущены, но есть проблемы

Отопительный сезон в Мирнограде: все котельные запущены, но есть проблемы

Сегодня, 17 ноября, на аппаратном совещании в здании исполкома горсовета г.. Мирноград (экс-Димитров) говорили о том, как стартовал отопительный сезон.

Руководитель мирноградской теплосети Эдуард Онипченко отметил, что в субботу, 15 октября, как и планировалось, запустили все 12 котельных.

- Были проблемы по некоторым домам - частично по нашей вине, частично - по вине самих жителей, - отметил Эдуард Анатольевич. - Сейчас самая большая беда с двумя домами на микрорайоне 40. Там под асфальтом труба разошлась по шву. Приходится ее менять...

Этим ремонтники занимались сегодня, а в планах на завтра - замена около 25 метров трубы на старейшем микрорайоне - Новатор, где некоторые дома также страдают от недостатка тепла.

Кое-где проблемы с отоплением вызваны действиями самих жильцов: то, меняя батареи, что-то не так подключили, то воздух не спустили.

Сообщения о проблемах поступали с микрорайонов Восточный, Светлый, Западный. Какие-то беды удалось решить сразу, с какими-то пришлось повозиться, какие-то - в процессе решения.

Что же до соцобъектов (школ, садиков, больницы, амбулаторий), то там, вроде бы, все в порядке. Мелкие ЧП удалось оперативно устранить.

Напомним, что в Покровске и Родинском отопительный сезон также стартовал 15 октября без особых происшествий. Однако, как и в Мирнограде, до сих пор некоторые дома остаются без тепла.

Как сообщила сегодня Донецкая облгосадминистрация, начиная с 15 октября тепло в получали 1043 объекта социальной сферы и 6000 жилых домов, что составляет 87% и 72% соответственно, на подконтрольной Украины территории. По состоянию на утро 17 октября в регионе запущены 98% котельных. В частности, тепло получают 456 (86%) детских дошкольных учреждений, 459 (85%) школ, 128 (90%) лечебных учреждений. В некоторых учебных заведениях отопительный сезон временно отложен в связи с каникулами.

"Департамент жилищно-коммунального хозяйства Донецкой областной военно-гражданской администрации проводит ежедневный мониторинг запуска котельных и подключения к теплу потребителей. На предприятиях жилищно-коммунального хозяйства работают круглосуточные диспетчерские службы. Для возможного устранения аварийных ситуаций в области ежедневно работает 325 аварийно-ремонтных бригад", - говорится в сообщении.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх