Новости и события » Общество » В Украине около 70 онлайн-магазинов "воруют" данные платежных карт

В Украине около 70 онлайн-магазинов "воруют" данные платежных карт

В Украине около 70 онлайн-магазинов "воруют" данные платежных карт

Почти 70 украинских онлайн-магазинов "заражены" вредоносным кодом, который перехватывает данные платежных карт.

Об этом говорится в исследовании голландского разработчика программного Виллема Де Гроота, сообщает AIN.RU.

"Такая программная закладка на сервере магазина перехватывает данные платежных карт в момент их ввода в текстовое поле в браузере. В этом случае покупателей не защищает шифрование по протоколу HTTPS, так как данные перехватываются еще до шифрования", - отмечается в сообщении.

По данным Гроота, вредоносное программное обеспечение обнаружено на сайтах 5925 онлайн-магазинов, из которых 67 - в зоне.UA.

Голландский специалист утверждает, что некоторые из украденных данных передавались на серверы в России, а затем продавались по $30 за карточку.

Проверить онлайн-магазин на наличие вредоносного кода можно на сайте MageReports.

Виллем Де Гроот - соучредитель и председатель безопасности голландского есоммегсе-сайта byte.nl. Данные его личной пластиковой карточки украли злоумышленники, поэтому он и начал свое исследование в 2015 году.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх