Новости и события » Политика » Без России боевики на Донбассе продержатся месяц - военный эксперт

Без России боевики на Донбассе продержатся месяц - военный эксперт

Без России боевики на Донбассе продержатся месяц - военный эксперт

Без военной поддержки со стороны России группировки боевиков на Донбассе смогут противостоять украинской армии не более одного месяца.

Об этом в эфире Еспресо.TV заявил военный эксперт Валентин Бадрак.

"Масштабного наступления со стороны боевиков не будет, критические дни для этого уже пройдены. Речь идет о том, чтобы создать условия для постоянного давления с политической целью - принятия Киевом выборов в так называемых "республиках", - сказал эксперт.

По мнению Бадрака, убийство Моторолы (если оно имело место) означает, что происходит плановая зачистка с целью более легкой передачи Украине этого сепаратистского региона.

"Киев имел аргументы, чтобы не идти на уступки в переговорах с такими кровавыми фигурами как "Моторола", - пояснил эксперт.

По его словам, если Россия не будет поддерживать боевиков своей регулярной армией, в частности самолетами и ракетами, то все эти "республики" на Донбассе упадут за месяц благодаря действиям украинской армии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх