Новости и события » Происшествия » В протестующих на Героев Днепра въехал автомобиль

В протестующих на Героев Днепра въехал автомобиль

В протестующих на Героев Днепра въехал автомобиль

В толпу митингующих против скандальной застройки над станцией метро Героев Днепра въехал автомобиль. Как сообщил liga.net волонтер Красного креста, на акцию протеста сегодня вечером пришли около 300 человек.

Повалить забор вокруг стройки они не пытались, хотя постоянно возле него находились порядка сотни митингующих. Часть из них перекрыла дорогу на кольце вокруг станции метро Героев Днепра. Порядок на акции охраняли несколько сотен силовиков. После перекрытия трассы они начали разворачивать автомобили от толпы, но несколько автомобилей успели проехать к митингующим. Поскольку скопление людей было неплотным, одному из авто полицейские дали сигнал ехать дальше. Но участники акции протеста заблокировали машине проезд. В результате легковушка совершила наезд на митингующих. Люди разбежались в стороны, а один человек остался на капоте. Машина провезла его больше десяти метров, а затем, резко затормозив, сбросила на землю.

Полицейские, которые в полном обмундировании стояли всего в нескольких метрах от ЧП, оперативно на него не отреагировали. Уже после наезда патрули отправились за автомобилем в погоню и, судя по переговорам через рации, задержали водителя.

Медицинская помощь участникам акции, по сообщениям Красного креста, не понадобилась.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх